Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Строительство мемориала Небесной сотни в Киеве прекратили на неопределенное время

Строительство мемориала Небесной сотни в Киеве прекратили на неопределенное время
Фото: Hromadske
В центре Киева прекратили начатые утром работы по сооружению Мемориала Героев Небесной сотни.

Сейчас строительные работы не ведутся, также нет рабочих и техники, сообщает " Укринформ ".

Часть Аллее Героев Небесной сотни (бывшая Институтская - ред.) Огорожена забором, однако вход на улицу не перекрыт.

"Транспорт поехал час назад, как начали сходиться журналисты" , - сказала представитель инициативы "Сохранить Институтскую" Алина Боднар.

При этом она подчеркнула, что вопрос не в том, чтобы остановить строительство именно сегодня. "Сегодня мы останавливаем, а завтра или ночью они могут приехать снова. Сейчас приедут родственники (Героев Небесной сотни - ред.), Кто сможет, адвокаты из совещательной группы, ведущих дела Майдана, чтобы именно договориться: дальнейшие действия, что делать, потому что все рассчитывали, что 20 мая суд будет по наложению ареста и здесь никаких работ не будет. все на это рассчитывали. А сейчас получается, что надо искать какие-то пути, чтобы что-то сделать, чтобы не дать просто технике снова заехать и перерыть улицу " - сказала Боднар.

Напомним, что н а Институтской в Киеве начали снимать мостовую для строительства мемориала Героям Небесной сотни . Это ставит под угрозу завершение проведения следственных экспериментов в расследовании расстрелов на Институтской во время Революции достоинства.