Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стивен Джеррард объявил о завершении футбольной карьеры

Стивен Джеррард объявил о завершении футбольной карьеры
Стивен Джеррард. Фото: Getty Images
Легендарный полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста.

"Мне повезло испытать столько невероятных эмоций. Когда я дебютировал за" Ливерпуль "в 1998 году, не мог и представить, что будет в следующие 18 лет. Я горжусь, что провел более 700 матчей за" Ливерпуль ", был его капитаном и сыграл свою роль в завоевании больших трофеев для "Энфилда", особенно тот знаменитый вечер в Стамбуле. Мне посчастливилось провести такую карьеру, но этого не было без поддержки огромного количества людей. Мне еще есть, что предложить футболу, на любой должности, на которой я бы мог быть. Сейчас я хочу взять время на размышления, чтобы определиться с имеющимися предложениями. в ближайшее время я сделаю заявление о своем будущем " , - говорится в обращении Джеррарда, сообщает Liverpool Echo .

36-летний Джэррад за свою карьеру выиграл множество турниров. Он дважды выигрывал Кубок Англии, становился победителем Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. В 2005 году он стал третьим в голосовании на "Золотой мяч". Всего Джерард сыграл 504 матча за "Ливерпуль", в которых забил 120 голов. За сборную Англии сыграл 104 матча, забил 21 гол.

Напомним, что легендарный  вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский заявил, что до конца года завершит свою футбольную карьеру.