Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал дом любовницы Януковича

Суд арестовал дом любовницы Януковича
Любовь Полежай. Фото: glavcom.ua
Дом гражданской жены Виктора Януковича Любви Полежай арестовали в рамках уголовного дела против экс-президента-беглеца.

Об этом сообщает издание "Наши деньги".

Арест наложили постановлением Печерского районного суда от 13 февраля 2015 года, которое было обнародовано только в конце октября.

Речь идет о частном доме Полежай в Новых Петровцах, который расположенный рядом с Межигорьем. Документы на строительство и дизайн этого дома нашли в Межигорской резиденции сразу после побега Януковича. На тот момент дом был почти достроен и обнесен колючей проволокой.

 

Фото: nashigroshi.org
 

Дом имеет площадь 417 кв.м. и, согласно данным Реестра имущественных прав, свидетельство о праве собственности на него Полежай оформила 24 декабря 2013 года, то есть после начала Майдана. Кроме того, по данным Реестра, в тот же день Печерский райсуд наложил аналогичный арест на квартиру Полежай на Оболонской набережной.

Напомним, что ранее высший хозяйственный суд Украины оставил в силе постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, по которому государство должно заплатить любовнице Януковича 17,92 млн грн за ремонт санатория.

Детский санаторий "Славутич" в селе Цыбли Киевской области, который арендовала компания любовницы экс-президента Виктора Януковича Любви Полежай, хозяйственный суд Киевской области обязал вернуть в собственность государства.