Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал имущество и средства Захарченко в Украине

Суд арестовал имущество и средства Захарченко в Украине
Суд наложил арест на все движимое и недвижимое имущество, а также средства в Украину бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко, подозреваемого в серии преступлений, которые расследует Генеральная прокуратура Украины.

Генеральной прокуратурой осуществляется досудебное расследование по ряду уголовных производств по подозрению экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

"Во время досудебного расследования по этим уголовным производствам наложен арест на все обнаруженное, на данный момент, движимое, недвижимое имущество подозреваемого и денежные средства, размещенные в банковских учреждениях на территории Украины", - сообщили в Генпрокуратуре в ответе на информационный запрос УНН.

Напомним, что Хозяйственный суд Киевской области признал недействительным решений исполкома по земельному участку в селе Подгорцы, принадлежавшей экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко.

Генеральная прокуратура намерена просить Россию разрешить проведение допроса бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по видеосвязи.

Ранее Генпрокуратура рассказала, против кого из окружения экс-президента Виктора Януковича открыла уголовные производства и почему расследование остановлено.