Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд обязал Кабмин выплатить жителям Донбасса задолженность по пенсиям

Суд обязал Кабмин выплатить жителям Донбасса задолженность по пенсиям
Фото: inforesist.org
Киевский апелляционный административный суд обязал Кабинет министров выплатить жителям оккупированных территорий Донбасса задолженность по пенсиям.

Об этом в своем Facebook сообщила директор по коммуникациям группы СКМ Наталья Емченко.

"Важная информация по пенсиям: Киевский апелляционный административный суд отклонил жалобу Кабмина и оставил в силе решение Киевского окружного апелляционного суда, согласно которому правительство должно не только начать выплаты мирным жителям, но и погасить задолженность перед людьми", - написала она.

Нардеп Дмитрий Тымчук сообщал, что в ЛНР официально объявлено о "временном приостановлении выплат пенсий и социальных пособий".

Напомним, что 7 ноября 2014 года Кабинет министров Украины принял постановление, которым отрезал территории Донбасса, контролируемые боевиками, от финансирования из государственного бюджета.

Добавим, что несмотря на прекращение выплат зарплат и пенсий, правительство продолжает поставлять на оккупированные территории газ и электроэнергию, за которые руководство ЛНР и ДНР не платит. Правительство предполагает, что на неподконтрольной территории Украины государство потеряет 1,1 млрд куб м газа.