Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд оштрафовал Зеленского на 850 гривен за демонстрацию бюллетеня

Суд оштрафовал Зеленского на 850 гривен за демонстрацию бюллетеня
Владимир Зеленский
Оболонский районный суд Киева признал новоизбранного президента Владимира Зеленского виновным в незаконной агитации, а именно в демонстрации избирательного бюллетеня во время второго тура выборов президента, и оштрафовал его на 850 гривен.

Так, Зеленского признан виновным в нарушении ст. 212-10 Кодекса об админнарушении и получил максимально предусмотрен штраф. Суд установил, что Зеленский совершил агитацию, показав бюллетень за законными сроками. Об этом сообщает LB.ua .

При этом Зеленский в своих объяснениях признал вину. Отмечают, что при принятии решения суд учел личность Зеленского и характер нарушения.

Защита новоизбранного президента просил суд не привлекать его к административной ответственности. По мнению адвокатов, Зеленский не нарушал закон о выборах президента и ни за кого не агитировал.

Добавим, что н овообраний президент Владимир Зеленский не явился на заседание в Оболонский районный суд Киева по поводу административного правонарушения за демонстрацию своего избирательного бюллетеня 21 апреля во время голосования во втором туре выборов Президента.

Напомним, к кандидату в президенты Владимира Зеленского  приехала полиция  через показ бюллетеня на избирательном участке.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский на избирательном участке  показал заполненный бюллетень .

После этого Зеленский спросил, можно ли так делать, а после отрицательного ответа сказал журналистам:  "Я вам его не показывал".