Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд оставил депутата Савченко под арестом

Суд оставил депутата Савченко под арестом
Фото: hromadske.ua
Шевченковский районный суд Киева отказал адвокатам народного депутата Украины Надежды Савченко в изменении меры пресечения. Она, как и раньше, будет находиться под стражей.

Такое решение суд принял в среду, рассмотрев жалобу адвокатов Надежды Савченко на изменение меры пресечения с содержания под стражей на поручительство и домашний арест.

"В удовлетворении защитникам об изменении меры пресечения для Савченко Надежды отказать. Постановление судьи обжалованию не подлежит", - заявил на заседании судья, сообщает "Общественное".

Напомним, Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года.

22 марта Верховная Рада поддержала представление генпрокурора Украины Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Надежды СавченкоЕе подозревают в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательство на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовку к совершению террористического акта, создание террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

1 августа Генеральная прокуратура Украины сообщила, что правоохранители завершили досудебное расследование по делу Савченко и руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

20 августа Шевченковский райсуд Киева продлил срок содержания под стражей экс-руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану до 8 сентября.