Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд оставил под арестом банковские счета Арбузова

Суд оставил под арестом банковские счета Арбузова
Фото: job-sbu.org
Печерский районный суд Киева отказался снять арест с банковских счетов бывшего председателя Национального банка Сергея Арбузова.

В суд обратился представитель Арбузова с ходатайством об отмене решения суда от 24.11.2014 об аресте счетов Арбузова в ПАО "Укрэксимбанк", ПАО "Укрбизнесбанк" и "Сбербанка". Адвокат указал, что ходатайство о наложении ареста безосновательно рассмотрено в отсутствие владельца имущества и его представителя, а досудебное расследование в уголовном производстве неоднократно останавливалось, говорится в материалах суда, обнародованных 4 февраля, информирует LB.ua.

По мнению заявителя, сроки досудебного расследования закончились 27.10.2018, но не продлены в установленном УПК порядке, что приводит к отмене ареста.

Суд отказался удовлетворить ходатайство адвоката ввиду того, что Арбузову инкриминируется преступление, что предусматривает конфискацию имущества.

Ранее Печерский районный суд Киева отказался снять арест с 140 млн гривен жены бывшего исполняющего обязанности премьер-министра Сергея Арбузова Ирины.

Напомним, что Печерский районный суд Киева отменил постановление прокурора Генпрокуратуры о приостановлении досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова в растрате 220 млн грн госсредств для телеканала "БТБ".

17 января этого года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура завершила расследование уголовного производства по растрате 220 миллионов гривен Нацбанка его экс-председателем и экс-вице-премьером Сергеем Арбузовым.