Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отпустил трех участников конфликта под Соломенским судом Киева

Суд отпустил трех участников конфликта под Соломенским судом Киева
Фото: Getty Images
Шевченковский райсуд Киева отпустил на поруки народных депутатов трех активистов, задержанных во Соломенским судом Киева 15 февраля.
Как сообщил народный депутат Егор Соболев, активиста движения "Освобождение" Александра Федорченко, позывной "Брест", а также добровольцев "Донбасса" Николая Чудовского и добровольцы из Грузии Луку Чхетия отпустили на поруки, а также нардепов Семена Семенченко, Павла Костенко и Владимира Парасюка.
 
Нардеп отметил, что решение принимала судья Виктория Светлицкая.
 
Напомним, 15 февраля возле здания суда, где рассматривалось ходатайство об аресте мэра Одессы Геннадия Труханова, произошла стрельба, в результате которой был ранен полицейский. Стрелка задержали, полицейского с огнестрельными ранениями ног доставили в больницу.
 
Всего в управление полиции доставили 36 человек, трое из них задержанных, в отношении других правоохранители установили анкетные данные и отпустили.
 
Полиция открыла уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).