Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд разрешил арестовать Януковича

Суд разрешил арестовать Януковича
Фото:tass
В понедельник, 30 января, Печерский райсуд Киева вынес решение о задержании бывшего президента Украины Виктора Януковича, который скрывается после бегства из страны на территории России.

Таким образом суд удовлетворил просьбу стороны обвинения, направленную на привлечение президента-беглеца к участию в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в рамках дела о незаконном завладении Межигорьем, - говорится в соответствующем постановлении, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Другим своим постановлением суд наложил арест на плавсредства ООО Танталит, находившиеся на территории бывшей резиденции Януковича.

Отметим, суд по ходатайству Генпрокуратуры арестовал имущество плавресторана в резиденции "Межигорье", где проживал бывший президент Виктор Янукович.

Как сообщал iPress.uaадвокат Виктора Януковича отказался принять уточненное подозрение в совершении государственной измены.

Напомним, Генеральная прокуратура планирует завершить досудебное расследование в уголовном производстве о государственной измене экс-президента Виктора Януковича в феврале 2017 года.