Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд вернул обвинительный акт против Ставицкого

Суд вернул обвинительный акт против Ставицкого
Фото: unian.ua
Святошинский райсуд Киева вернул прокурору обвинительный акт в отношении бывшего министра Эдуарда Ставицкого по делу о завладении объектами комплекса "Пуща-Водица" урочища Межигорье.

Ставицкий и еще один обвиняемый - бывший директор ООО "Мединвесттрейд" и ООО "Танталит" Павел Литовченко - не получили копии обвинительного акта. Адвокат Ставицкого также указал, что из 150 страниц документа почти 90 посвящены лице Виктора Януковича, сообщает " Судебный репортер ".

Прокурор может снова передать обвинительный акт после устранения недостатков.

Как сообщал  iPress.ua , 9 июня проект "Слидство.Инфо" обнародовал расследование, в котором говорилось, что  заместители генпрокурора Евгений Енин и Анжела Стрижевская тайно встречались с министром энергетики Януковиче Эдуардом Ставицким . В материале журналистов говорилось, что нынешние чиновники в Украине могут помогать бывшим чиновникам Януковиче избежать наказания.

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что целью встречи с экс-министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким в ноябре 2016  была проверка его готовности к сотрудничеству со следствием .

Напомним, Генпрокуратура объявила в розыск Эдуарда Ставицкого 24 марта 2014. В отношении него начали уголовное производство по  "присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" . Служба безопасности Украины также объявила его в розыск.

5 апреля 2016 Ставицкого  объявил в розыск Интерпол .

Сейчас экс-министр живет в Израиле. Украина направила Израиля  запрос на экстрадицию Ставицкого .