Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд во Франции отказался закрыть "представительство ДНР" в Марселе

Суд во Франции отказался закрыть
Фото: ukrinform.ua
Суд французского города Экс-ан-Прованс решил не закрывать так называемое "представительство ДНР" в Марселе.

"Глубоко разочарован решением суда по т.н. репрезентативного центра" ДНР "во Франции. Рассчитываем на его обжалование прокуратурой: деятельности" представительства "террористической" ДНР "во Франции наконец должен быть положен конец", - сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур своем Twitter , передает "Европейская правда" .

Глава так называемого "представительства" Юбер Файяр на своей странице в Facebook назвал решение "большой победой Донецкой народной республики" .

"Французское правосудие отклонило все просьбы государственного прокурора. Таким образом" представительство ДНР "во Франции признается и подкрепляется ", - написал он.

Во французском городе Марсель 25 сентября 2017 состоялось открытие так называемого "представительства" ДНР ". Его зарегистрировали в статусе общественного объединения, не требует предварительного разрешения, добавляет издание.

В ответ Франция заявила, что никогда не признавала так называемую "ДНР" и не имеет двусторонних контактов с псевдореспубликою.

Прокурор Франции обратился в прокуратуру округа Экс-ан-Прованс с иском о судебной ликвидации так называемого "представительства ДНР".

Также, Министерство иностранных дел Франции заявило, что убийство так называемого "главы ДНР" Александра Захарченко не может ставить под сомнение обязательства сторон по "Минск соглашениями"