Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд восстановил в должности экс-начальника склада боеприпасов в Балаклее

Суд восстановил в должности экс-начальника склада боеприпасов в Балаклее
Фото: Reuters
Апелляционный админсуд Харькова подтвердил восстановлении в должности подполковника Сергея Кравченко, начальника арсенала в Балаклее, которого уволили за служебное несоответствие после пожара на складах прошлого года.

Бывший начальник склада свою вину не признал и подал в суд. И вот сегодня украинская Фемида возобновила его в должности и постановил выплатить ему зарплату за весь период освобождения.

В ночь на 23 марта 2017 около 2:30 ночи в городе Балаклея в Харьковской области произошел мощный взрыв на военные базе . Именно в этом городе расположен крупнейший в Украине склад боеприпасов. Взрыв был настолько мощный, что его почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара на прежнем хранилище боеприпасов вблизи Балаклее Харьковской области.

Напомним, что сегодня в ночь на 9 октября 2018 на Ичнянський военной базе (Черниговская область)  начали раздаваться взрывы . Ориентировочно на базе находилось 88 000 тонн боеприпасов. 

Эвакуированы 12 000 человек .

В связи с чрезвычайным происшествием на шестом арсенале в Черниговской области в районе населенного пункта Ичня было  закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км,  приостановлено движение автомобилей и поездов.

На Черниговщине отправились спецназовцы столичной полиции . Они будут помогать вывозить людей из опасной зоны и нести службу на полицейских постах.