Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд избирает меру пресечения подозреваемым в убийстве Бузины, - фото

Суд избирает меру пресечения подозреваемым в убийстве Бузины, - фото
Андрей Медведько. Фото: lb.ua
Сегодня Шевченковский районный суд Киева планирует избрать меру пресечения подозреваемым в убийстве журналиста Бузины - Андрею Медведько и Денису Полищуку.

Об этом сообщает LB.ua.

По информации, подозреваемых привезли в суд на автозаке. Возле здания суда собралась небольшая "группа поддержки". Зал суда полностью заполнен людьми.

Медведько рассказал, что никаких повесток в суд он не получал. "Ехал на машине, меня подрезали и задержали", - рассказал он.

"Я под машиной был, нашел шайбу для пеленга машины. Свидетели видели человека моего роста на месте, где было совершено преступление. Не больше", - добавил Медведько. Он также заявил, что во время задержания его били по лицу.

Как отмечает другой подозреваемый Полищук, его задержали дома, выломав дверь. Журналист издания отмечает, что в зал суда Полищука завели с тряпкой на голове. Задержанный рассказал, что следователь издевался над фактом его участия в АТО: "Да за кого ты там воевал? И что ты рассказываешь".

В настоящее время судья удалился в совещательную комнату, дав Полищуку час на ознакомление с материалами дела.

Как сообщал iPress.ua, 16 апреля в Киеве застрелили бывшего шеф-редактора, журналиста издания "Сегодня" Олеся Бузину. Того же дня милиция нашла автомобиль предполагаемых убийц журналиста.

Сегодня по подозрению в совершении этого преступления задержали троих подозреваемых. Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал имена двух задержанных: это Андрей Александрович Медведько (27.09.1989 г.н.) и Денис Валерьевич Полищук (14.06.1990 г.н.).

Андрей Медведько - известный в Киеве активист объединения националистов "С14", майдановец. Баллотировался в Киевсовет по мажоритарному округу от "Свободы". В конце прошлого года недолго служил в зоне АТО в составе батальона МВД "Киев 2".

Денис Полищук - еще один киевский активист, принимал участие в акциях против незаконных застроек в Киеве. Участвовал в АТО: был руководителем взвода 54-й разведбригады.

Фамилию третьего подозреваемого пока не обнародовали.