Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Судья выпустил из под домашнего ареста подозреваемого в смерти журналиста Веремия

Судья выпустил из под домашнего ареста подозреваемого в смерти журналиста Веремия
Фото: kutiepov/facebook.com
По уголовному делу о гибели журналиста Вячеслава Веремия судья пытается переквалифицировать статью на "Хулиганство".
Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Богдан Кутепов
 
"В деле убитого титушками до смерти журналиста Веремия хотят отдуться "хулиганкой". Одного из убийц судья вообще отпустил из под домашнего ареста. И заседания пока закрытые ... А защищает этого садиста (и это очень хорошо видно на видео) тот же адвокат, который некогда защищал ... самого Вадима Титушка, который затем и дал название знаменитому спортивно-культурному движению", - написал он. 
 
Заседание Шевченковского суда по делу Вячеслава Веремия прошло в закрытом режиме. 
 
Журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремий возвращался из редакции домой в такси 19 февраля, на углу Бол.Житомирской и Владимирской он увидел толпу вооруженных "титушек" в камуфляже и стал их фотографировать. Они заметили и с криком "Кого снимаешь, Зачем снимаешь?", Стали жестоко бить его, а потом прострелили ему грудь. Милиция наблюдала за этим, но не вмешивалась. Через несколько часов журналист умер в больнице 
 
2 апреля работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали одного из участников группировки, причастной к убийству корреспондента газеты "Известия" Вячеслава Веремия.