Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки на Донбассе: боевики обстреляли позиции около 13 населенных пунктов

Сутки на Донбассе: боевики обстреляли позиции около 13 населенных пунктов
Фото було зроблене наступного дня після звільнення селища Піски. Фото: 93 ОМБр
За сутки 11 октября боевики на Донбассе 27 раз обстреливали позиции украинских военных. Ни один из военнослужащих Вооруженных сил не был ранен.

Под обстрелы боевиков попали районы вблизи населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также 10 раз применили вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Напомним, в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе согласовали новый режим тишины: так называемое  "школьное перемирие" началось  в полночь 29 августа.

За день 11 октября незаконные збройин формирования на Донбассе  9 раз нарушили режим прекращения огня , 5 раз применяя запрещено минскими договоренностями вооружения.

Президент Петр Порошенко приказал руководителям операции Объединенных сил на Донбасс и в ответ на огонь незаконных вооруженных формирований применять все подчиненные им силы и средства для сохранения жизни украинских воинов.