Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки на Донбассе: двое военных погибли, еще двое ранены

Сутки на Донбассе: двое военных погибли, еще двое ранены
Фото: unian.ua
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 25 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз - с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 15 раз обстрелял позиции Объединенных сил, сообщает пресс-центр ООС :

- пять раз вблизи Водяного - из гранатометов различных систем, вооружения БМП, снайперского огня и стрелкового оружия;

- трижды у Авдеевки - из минометов калибра 120 мм; 

- неподалеку Марьинки - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем; 

- три раза в районе населенного пункта Новоселовка Вторая - из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и автоматических гранатометов; 

- окрестности Лебединский - с 120 мм миномета;

- неподалеку опытно - из крупнокалиберного пулемета;

- у Песков - из подствольного гранатомета;

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинськх защитников были обстреляны 10 раз:

- вблизи Новоалександровки - с миномета калибра 120 мм;

- три раза неподалеку Новолуганское - из минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов;

- район населенного пункта Зайцево - с миномета калибра 82 мм и автоматического гранатомета;

- дважды рядом Луганского - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;

- неподалеку Новотошковское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;

- окрестности Крымского - из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;

- у населенного пункта Новгородское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;

В результате вражеских обстрелов два украинских военнослужащих погибли, еще двое - получили ранения. Военные подчеркивают, что на каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям. 

По данным разведки 1 июля трех оккупантов уничтожено и еще пятеро ранены.

С начала текущих суток, 2 июля, враг два раза обстрелял позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" позиции украинскии защитников были обстреляны вблизи Лебединского - из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг совершил один обстрел позиций украинских защитников у населенного пункта Новолуганское - с миномета калибра 82 мм.

Напомним, к еривник Станично-Луганской администрации заявил, что  несмотря на отвода украинских войск террористические формирования пока не выполняют договоренности и удерживают военных на своем блокпосту  у Станицы Луганской.

Читайте также:  В ОБСЕ подтвердили разведения сил в Станице Луганской