Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: один боец погиб, один ранен

Сутки в АТО: один боец погиб, один ранен
Фото: hromadske.tv
За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, один ранен, еще один получил контузию.

"По подсчетам штаба, по позициям украинских сил на Донецком направлении в течение минувших суток было выпущено 110 мин различного калибра, наиболее длительные обстрелы из тяжелого вооружения произошли в районе н.п. Невельське и Пески", - сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко

Противник вел воздушную разведку: зафиксировано 2 полета БПЛА в Донецком и Мариупольском направлениях.

По данным штаба, потери боевиков составляют 2 погибших и 4 раненых из так называемых "2" и "7 бригады" и "11-го полка" российско-оккупационных войск.

"Их зона ответственности – район оккупированного Первомайска и Авдеевская промзона", - сообщил спикер АП.

Также, со ссылкой на данные разведки, Лысенко сообщил об очередном подкреплении для боевиков, которое прибыло на станцию Харцызск.

"Приехали 6 вагонов с боеприпасами и платформы с военной техникой (8 танков, 4 БМП. Через КПП "Изварино" прошла колонна военной техники (19 танков, 11 боевых бронированных машин, 3 установки "Град", 2 САУ, 44 грузовых автомобиля с боеприпасами, 34 топливозаправщика", - подытожил Лысенко. 

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции трех боевиков незаконных вооруженных формирований "ДНР/ЛНР".

Вчера военнослужащие Нацгвардии на блокпосте при въезде в Волновахву задержали пятерых граждан, сотрудничавших с незаконным вооруженным формированием "ДНР".