Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в зоне АТО: сепаратисты полсотню раз нарушили режим тишины

Сутки в зоне АТО: сепаратисты полсотню раз нарушили режим тишины
Фото: reuters
Всего за минувшие сутки зафиксировано 50 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе.

Со второй половины дня боевики активизировались по всей линии разграничения и из минометов различных калибров обстреляли опорные пункты Вооруженных Сил Украины.

"76 мин враг выпустил по укреплениям в районе Чермалык и 45 мин вблизи Зайцево. Под минометным огнем русских террористов оказались позиции рядом с н. п. Красногоровка, Майорск и Старогнатовка", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки зафиксировано 50 обстрелов позиций сил АТО. Наиболее опасным было Донецкое направление - 42 обстрела, на Мариупольском 6 и 2 на Луганском", - доложили в ведомстве.

Кроме того, украинские укрепления неподалеку Авдеевки, Песков, Луганского, Зайцево, Майорска, Троицкого, Попасной и Богуславского террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

В то же время в штабе АТО констатировали, что с полуночи активный огонь боевиков снизился: зафиксированы единичные обстрелы позиций вблизи Майорска и Песков.

Напомним, днем ​​ранее с 4:00 утра боевики продолжили обстрелы позиций ВСУ, всего зафиксировано 25 обстрелов, из них на Донецком направлении 20 и 5 на Мариупольском.

Как сообщал iPress.ua, в оккупированной Горловке боевики разобрали на металлолом склады одной из торговых сетей.