Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Свобода" не будет подписывать меморандум о примирении, - Тягнибок

Олег Тягныбок. Фото: dt.ua
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о том, что его политическая сила не планирует подписывать никакого "Меморандума о примирении" с представителями сепаратистов с востока Украины.

Тягнибок считает, что с сепаратистами никаких соглашений быть не может.

"Сегодня нам пытаются предложить подписать так называемый меморандум, мы остаемся на своих позициях, что никаких переговоров с сепаратистами и террористами вести нельзя по одной причине, потому что они выступают против территориальной целостности Украины", - сказал он.

"Нет, никогда, вы слышите", - сказал Тягнибок.

Кроме того, "Свобода" не согласна с текстом меморандума.

ЧИТАЙТЕ: "Народные республики" на востоке - это террористические организации, - Тягнибок

"Мы вообще категорически против подписания с сепаратистами любых меморандумов. Тот текст меморандума, который сегодня нам пытаются подсунуть он абсолютно не соответствует потребностям украинской нации и украинского общества. Там дальше речь идет о внеблоковом статусе Украины, то есть Россия должна определять, где Украине быть", - отметил он.

Тягнибок также добавил, что "Свобода" не уступит в вопросах языка.

Напомним, в прошлый раз, перед Пасхой, именно "Свобода" отказалась подписывать меморандум.

Как сообщал iPress.ua, ранее председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявлял, что депутаты уже пришли к согласию относительно формулировки о том, что исключительно на референдуме граждане Украины будут определять военные и политические союзы.