Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада приняла решения, которые сделают невозможным срыв выборов, - Соболев

Рада приняла решения, которые сделают невозможным срыв выборов, - Соболев
Сергей Соболев. Фото: slovoidilo.ua
Председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил о том, что сегодня Верховная Рада приняла ряд решений о проведении выборов президента 25 мая.

Об этом он сообщил во время брифинга 20 мая, сообщает корреспондент iPress.ua.

"Сейчас уже приняты те решения, которые позволяют голосовать военнослужащим за военными билетами. Кроме того, парламент разрешил замену членов участковых избирательных комиссий там, где они выбывают", - сказал он.

Законопроект также предусматривает увеличение количества членов участковых избирательных комиссий в два раза с 9 до 18 человек.

Он также добавил, что после перерыва парламент вернется к тому, чтобы ужесточить наказание за фальсификацию выборов.

ЧИТАЙТЕ: В закон о выборах следует внести изменения, чтобы избежать их срыва, - Соболев

Заместитель главы Администрации Президента Андрей Сенченко заявил, что выборы на востоке Украины состоятся, несмотря на трудности и возможную низкую явку людей в этих регионах.

Сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия не признает выборов президента в Украине и аргументировал это тем, что в них примут участие не все регионы страны.

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил о том, что ЕС признает результаты президентских выборов 25 мая и без голосования Донбасса.

"Власть ЛНР" запретила проведение выборов на территории Луганской области. "ДНР" подчеркнула, что не признает результатов выборов президента.

Премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что правопорядок на Луганщине и Донетчине 25 мая обеспечат по особой схеме.