Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Свободовец назвал Симоненко "мешком с мусором"

Свободовец назвал Симоненко
Петр Симоненко. Фото: argumentua.com
Народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко заявил о том, что такие люди, как лидер КПУ Петр Симоненко, не должны находиться в сессионном зале.
Об этом он заявил, комментируя драку в парламенте, которая произошла сегодня, сообщает корреспондент iPress.ua
 
"Мы вывели уголовника Симоненко, призывающего к сепаратизму, который оговаривает украинскую армию, который рассказывает, что украинская армия убивает мирных граждан и разбирает их на органы. Считаю, что такие люди как он, не должны находиться в сессионном зале. Мы выбросили просто "мешок с мусором". Если бы кто-то бил, то наверняка он бы почувствовал, его просто вытолкнули из зала и все ", - считает депутат. 
 
Затем Ильенко начал иронизировать о драке. 
 
"Это ужасно, это очень плохо, что коммунистов-отрядов кто-то избил. Видимо теперь в Украине нужно ввести траур", - саркастически заметил он. 
 
На вопрос о том, почему "Свобода" не выясняет свои отношения с коммунистами вне парламента, он ответил: "я с ними не встречаюсь вне парламента". 
 
Напомним, что сегодня нардепы от "Свободы" вытолкали из зала коммуниста Симоненко. 
 
После драки фракция КПУ покинула сессионный зал. 
 
Сегодня утром Александр Турчинов заявил, что завтра объявит о роспуске фракции Компартии Украины в парламенте. Напомним, 22 июля народные депутаты с четвертой попытки приняли за основу и в целом законопроект № 4307 "О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины относительно количественного состава и прекращения деятельности депутатских фракций (депутатских групп)". 
 
Документ предусматривает, что депутатская фракция (депутатская группа), состав которой стал меньше количества народных депутатов Украины в наименьшей фракции, которая была сформирована в течение первой сессии, объявляется председателем Совета ликвидированной. 
 
По состоянию на 22 июля 2014 в фракцию КПУ входит 23 депутатов. На момент создания фракции в декабре 2012 г. в нее входили 32 парламентария. 
 
КПУ обвиняют в помощи террористам.