Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Священник УПЦ МП побил священника епархии Киевского патриархата в Ровенской области

Священник УПЦ МП побил священника епархии Киевского патриархата в Ровенской области
Фото: скриншот с видео
В Ровенской области 28 августа священник Украинской православной церкви Московского патриархата избил священника епархии Киевского патриархата, протоиерея Александра Тимощука.

Инцидент произошел в селе Повча Дубенского района, информирует "волшебных" .

Об избиении сообщил руководитель пресс-службы Ровенской епархии УПЦ (КП) Василий Рудницький. По его словам, в день Успения Пресвятой Богородицы отец Александр приехал в деревню, чтобы забрать жену из школы, где она работает. По неизвестным причинам на него напал местный священник Московского патриархата и выбил зуб.


Пострадавший протоиерей УПЦ (КП). Фото: Василий Рудницький

Сообщается, что служитель УПЦ (МП) напал на пострадавшего, когда тот сидел в машине. Мол, он неоднократно угрожал не только ему, но и Дубенскому благотворительному. Он нанес ему минимум 20 ударов в голову и выбил зуб. Это все происходило при свидетелях, отметил Василий Рудницький.

Согласно сообщениям СМИ, агрессором якобы оказался настоятель церкви Святой Троицы в селе Повча Виталий Буга.

Сейчас пострадавший обратился в полицию с жалобой.

Как пишет ERVE.ua, причиной агрессии со стороны священника УПЦ (МП) стало недовольство тем, что пострадавший проводил крещение прихожан с территории, которую представитель Московского патриархата считает "своей".

"Около 11:30 я приехал в школу в селе Повча, поскольку матушка там работает, ждал ее в машине. К авто подошел священник Виталий Буга. Он был в подряснике и с крестом на груди. Сначала я не понял, что происходит. Он начал меня быть. Выбил мне зуба. Кровь разбрызгалась по салону машины", - рассказал пострадавший протоиерей Александр.

Он добавил, что священник "во время нанесения мне ударов, сказал, что это мне за то, что я крестил у него в приходе" .

"Да, я действительно крестил, но своих прихожан. Так же, как и он крестит своих прихожан и на территории моего прихода" , - подчеркнул представитель УПЦ (КП).

Сейчас протоиерей Александр из-за избиения жалуется на головную боль.

Напомним, что в марте этого года  прихожане Украинской автокефальной православной церкви и Украинской православной церкви Московского патриархата устроили драку на сегодняшней сессии Ужгородского городского совета.