Свитолина уверенно пробилась в третий круг Roland Garros

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина уверенно пробилась в третий круг грунтового турнира "Большого Шлема" Roland Garros.

Во втором раунде Элина одолела словачку Викторию Кужмову, которая занимает восемьдесят седьмой место в мировом рейтинге. Свитолина победила со счетом 6: 3, 6: 4.

Матч продолжался 1:00 22 минуты. За это время Свитолина сделала 3 эйса, 5 брейков и допустила 2 двойные ошибки. На счету Кужмовои 3 подачи навылет, 2 из 3 реализованных брейк-поинтов и 8 двойных ошибок.

В третьем круге Roland Garros Свитолина сыграет против 31 сеяной на этом турнире румынки Михаэлы Бузарнеску, которая в своем матче второго раунда легко обыграла представительницу Швеции Ребекку Петерсон - 6: 1, 6: 2.

Напомним, что в Краинский теннисистка Екатерина Козлова стала автором громкой сенсации на теннисном турнире на почве - открытом чемпионате Франции. В первом круге 24-летняя Козлова победила чемпионку 2017 года, 20-летнюю Елену Остапенко из Латвии - 7: 5, 6: 3 .