Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики на Грушевского пошли на контакт с митингующими

Силовики на Грушевского пошли на контакт с митингующими
Фото: AFP
В Киеве на улице Грушевского, которая ведет к зданиям Кабинета министров и Верховной Рады, где начиная с 19 декабря, продолжались ожесточенные противостояния между радикальными демонстрантами и бойцами специального подразделения МВД "Беркут" и внутренних войск, правоохранители начали общаться с митингующими.

На улице Грушевского возле стадиона "Динамо" в Киеве, где еще этой ночью происходили массовые беспорядки ситуация стабилизировалась. Ни со стороны митингующих, ни правоохранителей никаких силовых действий не наблюдается.

Волонтеры убирают улицу от мусора и приносят еду и чай для митингующих. Кое-кто из людей разговаривает с правоохранителями, которые идут на контакт с ними.

Как сообщал iPress.ua в Киеве на улице Грушевского, что ведет к зданиям Кабинета министров и Верховной Рады, начиная с 19 декабря, продолжались ожесточенные противостояния между радикальными демонстрантами и бойцами "Беркута" и внутренних войск.

Демонстранты бросали в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной жидкостью, а спецназовцы забрасывали митингующих шумовыми гранатами и стреляли из травматического оружия.

Согласно данным медиков, в целом с 16:00 19 января киевские врачи оказали помощь 122 участникам акций протеста. В настоящее время 50 пациентов находятся в стационарах больниц.