Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики захватили 10 Камазов боевиков с оружием, - Аваков

Силовики захватили 10 Камазов боевиков с оружием, - Аваков
Фото: instagram.com/maxavdeev
На Донбассе продолжаются боевые действия украинских силовиков с укрепления восточной границы страны..

Про это на своей странице в социальной сети Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Одновременно с событиями в Мариуполе проходит боевой марш вооруженных сил, пограничников и Нацгвардии с полного перекрытия границы и месте прорыва. Вчера пройдено около 120 км. Захвачено около 10 "камазов" террористов с оружием, разбито опорные точки. Об этом должны сообщить военные. Чуть позже. Операция на границе продолжается", - написал министр.

ЧИТАЙТЕ: МВД обещает до завтра полностью перекрыть границу с Россией

В свою очередь, в Министерстве обороны рассказали, что 12 июня, вблизи государственной границы, на юго-западе от населенного пункта Степановка, во время боя украинские военнослужащие из состава подразделений, задействованных в антитеррористической операции уничтожили 2 БТР, 2 танка и 2 автомобиля КамАЗ, на которых были установлены крупнокалиберные пулеметы 12.7 мм - "КОРД".

В этот же день были перехвачены и уничтожены 3 колонны террористов. В частности, на дороге, расположенной южнее населенного пункта Снежное, ударами боевых вертолетов уничтожено автомобильную колонну, вторглась со стороны Российской Федерации. После ударов боевых вертолетов был высажен воздушный десант, который завершил разгром противника.

По сообщению ведомства потери террористов составляли: 12 единиц автомобильной техники и свыше 40 боевиков, которые перевозили значительное количество оружия российского происхождения и боеприпасов. В частности, переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые ружья и стрелковое оружие.

Как сообщал iPress.ua ранее Арсен Аваков, что активная фаза АТО продолжается в настоящее время в Мариуполе Донецкой области. По данным министра, над горсоветом уже вывешен украинский флаг.