Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ситуация в ООС: оккупанты палят у Широкино, Богдановки и Крымского

Ситуация в ООС: оккупанты палят у Широкино, Богдановки и Крымского
Фото: slovoidilo.ua
С начала суток оккупанты на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня с применением гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники обстреливали позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Широкино по направлению Саханки - из стрелкового оружия; около Богдановки по направлению Петровского - с автоматической гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил: неподалеку Крымского по направлению желобки - с ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов потерь с украинской стороны не зафиксировано. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Напомним, что вследствие обстрелов за минувшие сутки один воин погиб, двое ранены.