Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ситуация в зоне АТО остается спокойной, - штаб АТО

Ситуация в зоне АТО остается спокойной, - штаб АТО
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
Сегодня обстановка в зоне АТО оставалась спокойной. Только в начале суток, около 1 и 2 ночи боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали наш опорный пункт в поселке Лозовое на Артемовском направлении

Об этом информирует пресс-центр АТО.

По оперативной информации, руководство Министерства госбезопасности так называемых ДНР и ЛНР 20 сентября издало приказ о проведении фильтрационной работы. Псевдоправоохранители зачищают незаконные вооруженные формирования россиян, которые не входят в регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, воюют за деньги и напрямую не подчиняются Кремлю.

"Например, в поселке Дмитровка Шахтерского района военнослужащие Российской армии ночью без всяких объяснений арестовывают отдельных боевиков так называемой ДНР и вывозят в неизвестном направлении. Через несколько дней их близким сообщают, где находятся тела. Задерживают как правило лиц командного состава ДНР и тех кто владеет информацией о присутствии регулярных войск Российской Федерации на Донбассе", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua вчера, 26 сентября с полуночи и до 18 часов, в зоне АТО полностью сохранялся режим тишины. Не зафиксировано случаев открытия огня и на временно оккупированной территории вдоль всей линии разграничения.