Тарас Радь получил для Украины четвертое "золото" Паралимпиады

Тарас Радь получил для Украины четвертое
Тарас Радь
Самый молодой спортсмен украинской сборной Тарас Радь завоевал для Украины четвертую золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхан.

Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований .

18-летний Тарас Радь финишировал первым в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Второе и третье место заняли спортсмены из США.

В целом Украина занимает 3 место в медальном зачете, получив 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

В первый день Паралимпийских игр-2018 Сборная Украины выиграла пять медалей в биатлоне.

Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхан получил для украинской сборной вторую золотую награду.

Игорь Рептюх выиграл золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя).