Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теперь в Google Maps можно отследить скорость движения авто

Теперь в Google Maps можно отследить скорость движения авто
Фото: wsj.com
Компания Google добавила спидометр в реальном времени в свое приложение Google Maps, что позволяет следить за скоростью движения на автомобиле.

Отображение текущей скорости движения можно активировать в меню настроек, а именно сообщение демонстрируется в левом нижнем углу программы во время поездки на авто, информирует ITC.

Эта функция - лишь одна из многих, попавших в Google Maps после начальной появления в приложении Waze, который Google купила еще в 2013 году.

Среди других таких возможностей можно назвать сообщение об ограничении скорости, сообщения об авариях, сообщение о камерах контроля скорости.

Пока спидометр в Google Maps доступен не для всех пользователей. О доступности новой функции уже сообщали пользователи в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Чехии, Финляндии, Германии, Индии, Нидерландах, Польше, Португалии, Швеции, Тайване, Великобритании и США.

Также сообщается, что эта функция в настоящее время недоступна в Android Auto, но есть в приложении Auto.

Напомним, что по данным американской газеты The New York Times, Google начала раскрывать полиции данные всех пользователей, которые оказывались у мест преступлений.