Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы 20 раз обстреляли силы АТО возле Марьинки, - штаб АТО

Террористы 20 раз обстреляли силы АТО возле Марьинки, - штаб АТО
Фото: uapress.info
Все вооружение, указанное в Минских договоренностях, давно отведено силами АТО на определенные расстояния, о чем неоднократно сообщал пресс-центр АТО и отечественные журналисты. Ежедневно на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей растет недовольство откровенным бандитизмом и убийствами.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Российскими лживыми средствами массовой информации распространена “сенсация”, что якобы бандформирования псевдореспублик отводят вооружение, даже “калибра менее 100 мм, от линии разграничения. Но такая информация сопровождалась очередными обстрелами позиций сил АТО из запрещенных Минскими договоренностями калибров артиллерии и танков. Особенно, из минометов калибра 82-мм", - говорится в сообщении.

В течение дня позиции сил АТО подвергались обстрелу из запрещенного оружия вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Кирово, Березовый, Яснобродовка, Курдюмовка, Первомайское, Новотроицкое, Пески, Станица Луганская, Красногоровка, Лозовое, Николаевка. Чаще всего обстреливали (более 20 раз) позиции украинских военных близ Марьинки. 

Напомним, ситуация в зоне проведения АТО остается заостренной. Террористы осуществили артиллерийский обстрел оккупированного Донецка с окраин города.

Под Мариуполем с вечера пятницы боевики активизировали обстрелы, есть погибшие среди украинских военных.