Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы 34 раза обстреляли украинских военных, - штаб АТО

Террористы 34 раза обстреляли украинских военных, - штаб АТО
Фото: facebook.com/seatelve
С утра субботы боевики обстреливали позиции сил АТО 34 раза.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Начиная с 7 часов сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям наших войск, применяя в основном тяжелое вооружение - танки, артиллерию в том числе и "Грады".
Эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты.

В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии по новому терминалу и метеобашне донецкого аэропорта. Из танков и дважды из артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березовое. Кроме того, террористы из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраины Тарамчука и по два раза Славное и Опытное.

Из артиллерийских систем террористы вели огонь по населенным пунктам Богдановка, Водяное, Северное, Марьянка и дважды Тоненькое, а из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по окрестностям Новотроицкого.

На других направлениях из гранатометов был трижды обстрелян населенный пункт Чернухино, из минометов - Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия - Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольниках, Никишино и Редкодубу", - говорится в сообщении.

Напомним, незаконные вооруженные формирования, нарушая режим прекращения огня, значительно увеличили количество обстрелов по позициям сил АТО из тяжелого вооружения: минометов, артиллерии и "Градов". В ночь на 9 января боевики 34 раза обстреляли бойцов АТО.