Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР срочно отправляют домой "ополченцев" родом из Днепропетровщины

Террористы ДНР срочно отправляют домой
Фото: ЕРА
Вчера террористы "Донецкой народной республики" провели перекличку между "ополченцами" в четырех оккупированных городах, чтобы обнаружить выходцев из Днепропетровской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Александр Гладкий со ссылкой на информацию от партизан "Тени".

Террористы проводили перекличку после обеда по таким городам - Горловка, Енакиево, Донецк, Торез.

"Ищут выходцев из города Днепродзержинска, Кривого Рога и, особенно, Днепропетровска и окрестностей, готовится срочная переброска выходцев из Днепропетровщины по местам их "прописки": в штатском, с наличием паспортов Украины. Четких данных о путях переброски нет", - отмечают партизаны.

Гладкий предполагает, что "ополченцы" из Днепропетровска едут туда, чтобы воспользоваться возможным уходом с поста губернатора Игоря Коломойского.

Как информировал iPress.ua, 19 марта Верховная Рада поддержала в целом правительственный законопроект № 2273 "О внесении изменений в закон Украины "Об акционерных обществах" (относительно выплаты дивидендов акционерным обществом)". Согласно этому закону, государство получило контроль над компанией "Укрнафта", 51% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", а 42% акций принадлежат структурам группы "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского.

В четверг, 19 марта, на заседании наблюдательного совета "Укртранснафты" было принято решение отстранить председателя правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы Укртранснафты до 10 августа назначен Юрий Мельник. В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании и заявил, что намерен обжаловать свое увольнение в суде.

Вечером председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис "Укртранснафты". Позже к зданию Укртранснафты подъехал и первый заместитель Коломойского Геннадий Корбан. Из офиса компании пытались выгнать новоназначенного в.о. председателя правления.

Коломойский обматерил журналиста "Радио Свобода". По словам очевидцев, от главы Днепропетровской ОГА несло алкоголем. Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор Коломойскому.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что рассчитывает на мирное разрешение ситуации вокруг смены председателя правления "Укртранснафты".

По мнению председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, смена руководства "Укртранснафты" повредит безопасности Украины. Он обвинил Еремеева в захвате "Укртранснафты".