Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР утверждают, что Украина выпустила 12 сепаратистов

Террористы ДНР утверждают, что Украина выпустила 12 сепаратистов
Фото: nws.su
Боевики ДНР в среду вечером забрали 12 сепаратистов, которые содержались под стражей на подконтрольной территории Украины.

Это первая часть обмена пленными, сообщил сепаратистском агентству ДАН один из главарей т.нз. минобороны "ДНР".

"Мы забрали своих, завтра передадим Украине их пленных. Передача пленных украинской стороне состоится завтра на том же месте в это же время", - сказал он. Речь идет о территории между поселком Александровка и Марьинка (пригород Донецка).

Как сообщал iPress.ua 21 августа председатель Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что боевики восстанавливают обмен пленными.

Советник министра обороны Василий Будик на следующий день заявил, что боевики также гарантировали гуманное отношение к украинским пленным.

Добавим, что сегодня в Минске завершилось очередное заседание Трехсторонней контактной группы. По итогам встречи

Уполномоченная Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, нардеп от БПП Ирина Геращенко заявила, что на переговорах рабочей группы по гуманитарным вопросам в Минске удалось добиться определенного прогресса. В частности, есть надежда договориться о разблокировании вопрос относительно освобождения боевиками украинских пленных.

"Относительно освобождения пленных осторожный оптимизм", - заявила Геращенко

Ранее Геращенко сообщала, что в заложниках остается еще 167 человек, из которых примерно 100 человек - это военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, представители пограничной службы и работники МВД, а также около 60 гражданских лиц.