Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы готовят штурм военной части в Донецке

Террористы готовят штурм военной части в Донецке
Фото: twitter.com/xyevii_kharkov
В Донецке террористы готовятся штурмовать одну из воинских частей внутренних войск.
Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на очевидцев с места событий.
 
Очевидцы сообщают о том, что "огромное количество террористов в балаклаве надевает бронежилеты, раздает друг другу автоматы Калашникова и намерены штурмовать одну из воинских частей внутренних войск, которая расположена на улице Куприна, 1 (ВЧВВ №3037)".
 
Правоохранители говорят, что они в курсе того, что происходит.
 
 
Командир воинской части не стал комментировать то, что происходит, сославшись на то, что сейчас сильно занят и говорить не может.
 
По неофициальной информации, на территории этой части находится большое количество оружия еще со времен Советского Союза.
 
Добавим также, что сегодня сепаратисты захватили город в Дебальцево Донецкой области.
 
Вчера, 5 мая и.о. президента Александр Турчинов заявил, что АТО на Востоке Украины будет продолжаться.
4 мая террористы захватили военную прокуратуру в Донецке.
 
3 мая сторонники самопровозглашенного "Донецкой народной республики" с криками "Россия!" взяли штурмом здание управления СБУ в Донецкой области. Спустя протестующие захватили здание следственного управления СБУ, что находится рядом.
 
Также 3 мая сторонники "ДНР" захватили офис корпорации "Индустриальный союз Донбасса" в Донецке. Надо отметить, что основной акционер ИСД - бизнесмен Сергей Тарута, назначен губернатором Донецкой области и.о. президента Александром Турчиновым в феврале этого года.
 
2 мая в пророссийские диверсанты в здании прокуратуры Донецкой области, которую захватили 1 мая, чинили погромы и жгли документы.
 
Напомним, что сепаратисты планируют проводить референдум 11 мая.