Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы не прекращают обстреливать донецкий аэропорт, - пресс-центр АТО

Террористы не прекращают обстреливать донецкий аэропорт, - пресс-центр АТО
Фото: novosti.dn.ua
Утром боевики обстреливали позиции украинских сил с использованием вооружения танков, а также РСЗО БМ-21 "Град".

Об этом сообщает пресс-служба АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В ведомстве сообщают о том, что в 8:30 террористы начали штурм, который продолжался более часа.

"В районе аэропорта продолжаются локальные перестрелки из стрелкового оружия. Территория Донецкого аэропорта под контролем сил АТО, личный состав подразделений мужественно и профессионально выполняет определенные задачи", - отметили в пресс-службе.

"Важно, что решение штаба АТО направлены на построение эффективной линии обороны, минимизацию потерь личного состава и техники, а также получения преимущества на конкретно определенных оперативных участках", - добавили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ: Армию обеспечили не генералы, а волонтеры. А генералы наверх отчитались, что армия обеспечена и выделеные деньги будто куда-то дошли,- волонтер

Отметим, что секретарь СНБО Андрей заявил о том, что украинские военные держат оборону аэропорта и отражают атаки террористов.

Сегодня донецкое издание 62.ua со ссылкой на губернатора Сергея Таруту распространило информацию о том, что украинская сторона планирует обмен донецкого аэропорта на территории, прилегающие к областному центру.

Впоследствии пресс-служба Таруты опровергла эту информацию. В ведомстве заявили, что на самом деле речь шла о предложении боевиков: они обещают освободить несколько поселков в обмен на аэропорт в Донецке.