Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреляли пожарных в Станице Луганской, - Москаль

Террористы обстреляли пожарных в Станице Луганской, - Москаль
Фото: АFР
Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет, что в течение 29 ноября боевики продолжали обстреливать из артиллерии, минометов и "Градов" населенные пункты, которые контролирует украинская власть на территории Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

Под обстрел из артиллерии, минометов и "Градов" попали населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольхово, Попасная, Макарово, Станица Луганская.

Москаль подтвердил информацию о гибели жителя села Попасная в результате обстрелов боевиков.

"Самая слоная ситуация, как и ранее, сохраняется в Станице Луганской. Вчера с 21.30 до 22.00 поселок обстреляли из "Градов", потом повторили обстрел в 1.00 ночи", - говорится в сообщении.

Также в течение ночи в микрорайоне Кондрашовка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехали на улицу Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты обстреляли из автоматов.

"Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они восстановили тушение пожара только после того, как боевики отошли. Информации о погибших или раненых мирных жителях нет", - отметил Москаль.

Сейчас в Станице спокойно. Ремонтным бригадам удалось восстановить все системы жизнеобеспечения - газ, центральное отопление и свет (за исключением нескольких микрорайонов).