Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы охраняют резиденцию Януковича в Донецке, - советник Авакова

Террористы охраняют резиденцию Януковича в Донецке, - советник Авакова
Фото: ria.ru
Советник министра внутренних дел рассказывает о том, что главная задача руководителя террористов в Донецке - Игоря Гиркина - охрана имения экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает Антон Геращенко в социальной сети Facebook.

"Главное боевое задание Гиркина и его террористов - это охрана дома Януковича, который в отличие от его Межигорской усадьбы до сих пор находится в первозданном состоянии. Как только бестолковые террористы пытаются ограбить в Донецке фазенду Януковича, их старшие товарищи сразу же высылают группу быстрого реагирования для защиты собственности экс-диктатора", - говорится в сообщении.

"Интересно, что же такого удивительного и ценного в Донецкой резиденции Виктора Федоровича? Может там в подвалах находится часть из пресловутых двух миллиардов долларов наличными, якобы вывезенных из Межигорья на двух КамАЗах в день позорного бегства?" - спрашивает Геращенко.

Он также приводит доказательство того, что боевики охраняют имение Януковича - аудио разговор террористов.

"Думаю, что бойцам добровольческих батальонов МВД и Нацгвардии, а также регулярных армейских бригад обязательно нужно будет навестить имение Януковича, чтобы выяснить, почему его так тщательно охраняли террористы, отвлекаясь от важных задач по ограблению жителей Донецка, которые остались в городе", - добавляет он.

Напомним, что сегодня iPress.ua сообщал о том, что Донецк обстреливают из артиллерии. Один снаряд попал в исправительную колонию, вследствие чего заключенный погиб, 18 получили ранения, а еще 106 сбежали.