Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы провели пленных украинских солдат по центру Донецка - фото

Террористы провели пленных украинских солдат по центру Донецка - фото
Фото: twitter.com/EvgenyFeldman
Террористическая организация ДНР провела пленных по центру Донецка.
Об этом сообщает местное издание "Остров". 
 
Около пятидесяти мужчин, среди которых были раненые, вынуждены были под конвоем боевиков пройти по центру Донецка - от здания драмтеатра в отель "Донбасс Палас". Было заметно, что люди находятся в подавленном состоянии, информирует издание. 
 
Сторонники ДНР проклинали, бросали яйца и пластиковые бутылки с водой в пленных украинских военных. Некоторые из толпы выскакивали, чтобы ударить кого-то из пленных, но конвой прекращал попытки. После "марша" пленных посадили в автобусы и увезли. 
 
Затем по улице Артема проехали моющие машины и полили водой асфальт. 
 
Сегодня Центр освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" опубликовал список из 500 гражданских и военных лиц, оказавшихся в заложниках у пророссийских террористов. 
 
В 14.00 в центре Донецка должен быть сбор сторонников террористов и боевиков из Российской Федерации, называющих себя "Донецкая народная республика". 
 
Сейчас члены террористических организаций "ДНР" и "Новороссия" выставили на площади Ленина военную технику, которая, по их словам, принадлежала украинской армии. Таким образом боевики решили продемонстрировать свое превосходство в День независимости Украины. На "выставку" пришли посмотреть несколько десятков сторонников российских боевиков. 
 
Видео: