Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Офицерский корпус" опубликовал список 500 заложников террористов

Фото: novosti.dn.ua
Центр освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" опубликовал список из 500 гражданских и военных лиц, оказавшихся в заложниках у пророссийских террористов.
Соответствующую информацию организация выложила на своей странице в Facebook
 
Общественная организация "Офицерский корпус" под руководством Рубана В.В. публикует списки людей, по которым ведет работу по поиску и освобождения из плена состоянию на 22 августа 2014. 
 
"К сожалению, по некоторым людям информация недостаточна. Обращаемся ко всем гражданам Украины, государственным и общественным организациям, Министерству Обороны Украины, МВД, СБУ, КМУ, ВРУ и международным организациям с просьбой о помощи в уточнении данных по людям из списка и людям, которых в нем нет. О многих людях у ​​нас есть только частичная информация (нет номера части, полных ФИО, даты рождения и т.д.)", - говорится в сообщении. 
 
Организация отмечает, что в списке могут быть неточности. 
 
Напомним, 19 августа советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что в Донецкой, Луганской и Харьковской областях за пять месяцев выкрадено более тысячи человек, среди которых 26 представителей ОБСЕ. 
 
Как сообщал iPress.ua, 15 августа Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в плену террористов на Донбассе находится еще более 100 человек 
 
17 августа террористы взяли в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Три офицера Вооруженных Сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности. 
 
По данным СНБО, с начала антитеррористической операции в восточных областях Украины террористы похитили более тысячи человек. 
 
Напомним, из неофициальных источников стало известно, что за отказ давать комментарии российским СМИ террористы убивают пленных военных.