Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За отказ давать комментарии российским СМИ террористы убивают пленных украинских военных

За отказ давать комментарии российским СМИ террористы убивают пленных украинских военных
Фото: zn.ua
Народный депутат от партии "УДАР" Роман Давиденко сообщил, что террористы убивают пленных украинских военных, которые отказываются давать комментарии российским каналам.

Об этом он написал на своей странице в Fаcebook.

"Вчера российские СМИ сообщили, что в бою в Мандрыкино попали в плен 13 украинских военнослужащих. Одно из военных подразделений Украины ранее в этом районе захватило в плен 12 наемников, в том числе граждан Российской Федерации. Все они живые, раненым оказали медицинскую помощь. Их предлагали обменять на наших раненых воинов. Если Россия откажется от обмена на наших раненых, последствия будут очень серьезными", - написал Давиденко.

Он сообщил, что по информации источников из Донецка, из 13 раненых украинских бойцов на настоящее время остались в живых лишь двое военных.

"Все наши раненые бойцы отказываются давать интервью российским телеканалам, отказываются сообщать сведения, составляющие военную тайну. Они гибнут по одному. Украинское командование и боевые товарищи не прекращают попыток спасти жизни раненых", - отметил Давыденко.

ЧИТАЙТЕ: Кремлевская пропаганда воюет исключительно с "правосеками" и "нацгадами", вроде украинской армии в природе не существует

Сегодня начальник пресс-центра управления оперативного командования "Север" подполковник Анатолий Прошин сообщил, что из плена террористов ЛНР освободили 13 военнослужащих. 11 из них принадлежат к воинской части, которая дислоцируется на Львовщине.

Напомним, что 11 августа из плена освободили 4 танкистов из Чернигова.

12 августа террористы в Макеевке захватили в плен 34 жителя и требовали выкуп.

Как сообщал iPress.ua, 1 августа контактная группа по мирному урегулированию кризиса на востоке Украины в Минске договорилась об освобождении на первом этапе 20-ти захваченных лиц с каждой из сторон.