Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы проводят свои псевдовыборы и в России, - видео

Террористы проводят свои псевдовыборы и в России, - видео
Фото: АFР
Вооруженные сепаратисты на востоке Украины заявляют, что проводят в воскресенье свои нелегитимные "выборы" и на территории России, среди беглецов из Донбасса.
Об этом сообщает "Радио Свобода". 
 
Представители их "избирательных комиссий" утверждают, что явка на пятнадцатый час московского времени, которым пользуются сепаратисты, на территории России составила "от 40 до 85 процентов". Каким образом они определили процент при отсутствии списков избирателей, не объяснено. 
 
По их словам, несколько "стационарных участков" и десятки переносных урн для "голосования" действуют в Ростовской, Воронежской и Белгородской областях России.
 

 
Как информировал iPress.ua, сегодня на территориях, находящихся под контролем пророссийских боевиков на Донбассе, происходят так называемые выборы "в органы власти республик". 
 
Представители ряда европейских стран и США уже заявили, что не признают результаты этих "выборов". 
 
В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия признает "выборы" в Донецкой и Луганской "народных республиках". Кроме того, Россия заблокировала заявление Совбеза ООН с осуждением запланированных "выборов" в ДНР и ЛНР. 
 
ЕС пригрозил новыми санкциями России, если она признает псевдовыборы террористов.