Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы штурмовали штаб Нацгвардии в Донецке

Террористы штурмовали штаб Нацгвардии в Донецке
Фото: АFР
Группа неизвестных лиц совершила попытку захвата здания штаба Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины в городе Донецке.

Некоторое время военнослужащие отстреливались поступали сопротивление, сообщает "УНИАН" со ссылкой на источник в пресс-службе Нацгвардии.

Сейчас стрельба временно приостановлена​​, идут переговоры с целью урегулирования ситуации.

Одновременно в Нацгвардии опровергли информацию о сдаче оружия военнослужащими своего Восточного оперативно-территориального объединения.

ЧИТАЙТЕ: Донецкую милицию возглавит ее руководитель времен Януковича

Напомним, проведение АТО украинскими силовиками было начато на севере Донецкой области в ночь на 15 апреля с целью предотвращения новых угроз территориальной целостности государства.

Сейчас силовики продолжают проводить зачистку террористов на востоке Украины.

В то время сепаратисты проведи псевдореферендумы 11 мая, по результатам которых провозгласили суверенитет Луганской республики и Донецкой.

Впоследствии они заявили о своем желании объединиться и присоединиться к России. 14 мая новообразования приняло "Конституцию", в которой предусмотрено присоединение к РФ и говорится о том, что украинский и русский языки имеют статус государственных.

Лидер сепаратистов Донетчины Павел Губарев заявил, что 18 мая террористы откроют границу с Россией и впустят "миротворцев" на территорию Украины.