Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Топ-менеджер Ахметова возглавил исполком партии Ляшко

Топ-менеджер Ахметова возглавил исполком партии Ляшко
Олег Ляшко и Юрий Зинченко
Бывший гендиректор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и директор по техническому сервису холдинга "Метинвест" Юрий Зинченко возглавил исполком "Радикальной партии Олега Ляшко".

"Сегодня я принял для себя очень важное решение. Я ухожу из корпоративного сектора и крупнейшей в Украине компании" Метинвест "для того, чтобы заняться активной общественно-политической деятельностью ... И сегодня я присоединился к команде Олега Ляшко" , - сообщил Юрий Зинченко на своей странице в сети Facebook .

Напомним, что Юрий Зинченко руководил ММК имени Ильича с 2012 года, в сентябре 2017 занял должность директора по техническому сервису операционной дирекции в управляющей компании "Метинвест" Рината Ахметова.

Тогда же генеральным директором Мариупольского металлургического комбината им. Ильича был назначен Тарас Шевченко - руководитель ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД).

Отметим, что осенью 2017 лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко продал недвижимость за 15900000 грн Александру Рыженкову, отец Юрия Рыженкова, генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг".