Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп отреагировал на слова Обамы о непригодности республиканца "для службы президентом"

Трамп отреагировал на слова Обамы о непригодности республиканца
Кандидат в президенты от партии республиканцев Дональд Трамп отреагировал на слова президента США Барака Обамы, он не годится в президенты
"Хиллари Клинтон проявила себя неспособной для работы в любом правительственном учреждении", - заявил Трамп.
 
Об этом сообщает ВВС.
 
Он также обвинил Клинтон и Обаму в том, что они дестабилизируют ситуацию на Ближнем Востоке и сдали Ливию, Ирак и Сирию экстремистам.
 
Заявление Трампа было опубликовано через несколько часов после выступления Обамы, который выразил удивление тем, что республиканцы, как и раньше, поддерживают кандидатуру миллиардера.
 
"У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую ​​работу", - сказал президент США, выступая перед журналистами в Белом доме после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Лун.
 
Обама признал, что у него были разногласия с прошлыми президентами и кандидатами в президенты от Республиканской партии, но у него никогда не возникало сомнений в их способности занимать президентское кресло, чего он не может сказать о Дональда Трампа.
 
Ранее сообщалось, что кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего конкурента - республиканца Дональда Трампа по популярности на девять процентных пунктов.
 
Напомним, что в одной из своих речей Трамп не исключил признание Крыму российским в случае избрания его президентом США. Позже он попытался оправдаться за свои слова и заявил, что его неправильно поняли, и при его президентстве "Путин не зайдет в Украине".
 
Однако, по мнению Трампа, попытки вернуть Крым Украине могут спровоцировать Третью мировую войну.