Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп заявил, что США могут нанести по КНДР "разрушительный" удар

Трамп заявил, что США могут нанести по КНДР
Дональд Трамп и Майк Пэнс. Фото: newsweek.com
Президент Дональд Трамп предупредил Северную Корею, что любой удар США будет "разрушительным" для Пхеньяна.

Об этом сообщает Reuters .

При этом Трамп отметил, что применение силового варианта решения проблемы не является первым для Вашингтона.

"Мы полностью подготовлены ко второму варианту (применение силы), а не к лучшему варианту. Но если мы примем этот вариант, это будет разрушительным, я могу вам сказать, что это разрушительно для Северной Кореи. Это называется военным вариантом. Если нам придется, мы примем этот вариант ", - заявил Трамп.

Отметим, что северокорейский сайт DPRK Today  опубликовал видеоролик, на котором показано якобы "уничтожение" американских самолетов и авианосца.

Напомним, что глава северокорейского МИД Ли Йонг Хо заявил, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ракетный удар по Соединенным Штатам после угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи  "стал неизбежным" .

Президент США Дональд Трамп  не замедлил с ответом  и резко отреагировал на угрозы главы МИД КНДР Ли Йонг Хо на Генеральной Ассамблее ООН.  

"Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (Ким Чен Ына - ред), им наступит конец" , - написал Трамп в  Twitter .