Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Труба анонсировал два новыехдела против чиновников

Труба анонсировал два новыехдела против чиновников
Фото: ukrinform.ua
Директор Государственного бюро расследований Роман Труба рассказал о двух новых уголовных производств, в которых фигурируют чиновники.

По словам Романа Трубы, на этой неделе было проведено несколько обысков на бронетанковых заводах. "В настоящее время у нас есть вопросы относительно законности, обоснованности закупки моторов на танки" , - отметил директор ГБР, сообщает " Украинская правда ".

"Кроме этого, в этот период времени у нас есть информация о хищении и злоупотребления при отчуждении и закупки государственных облигаций. По предварительным данным, сумма ущерба составляет десятки миллионов долларов. В этой схемы также причастны народные депутаты Украины. В настоящее время все находится на начальной стадии, в разработке. Я обещаю, что в ближайшее время общество, специалисты услышат о наших результатах в этих уголовных производствах ", - информирует Труба.

Роман Труба также обратил внимание, что количества работников ГБР, установленных законом 1500 человек, недостаточно для работы органа. 

Он выразил надежду, что новый состав Верховной Рады "вернется к потребностям Государственного бюро расследований".

Сейчас  Государственное бюро расследований расследует 11 уголовных дел в отношении чиновников.