Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Три украинские компании вошли в сотню мировых производителей сладостей

Три украинские компании вошли в сотню мировых производителей сладостей
Фото: million-wallpapers.ru
Украинские компании Roshen, "Конти" и АВК вошли в рейтинг крупнейших производителей сладостей в мире Global Top 100 Candy Companies.

Кондитерская корпорация Roshen в 2018 году потеряла одну позицию и заняла двадцать пятое место, при этом сохранила объем продаж на уровне прошлого года - 800 млн долларов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно рейтингу, корпорации Roshen принадлежит восемь заводов, штат сотрудников насчитывает 10 000.

Компания "Конти" в 2018 году сохранила свою позицию на 43-м месте с объемом продаж в 473 млн долларов против 469 млн долларов за прошлый год. По информации издания, компании принадлежит пять заводов, рабочий персонал - 8,097 тыс человек.

"АВК" в рейтинге поднялась на три позиции и заняла шестьдесят четвёртого место с таким же объемом продаж, как и в 2017 году - 275 млн долларов. Компании принадлежат три завода, общее количество сотрудников - 3,5 тыс человек.

Возглавляют рейтинг американский производитель шоколадных изделий Mars Inc. с объем продаж 18 млрд долларов, итальянская кондитерская компания Ferrero (12 млрд долларов) и американская Mondelez International Inc. (11560000000).

В января 2016 года владелец компании Roshen - президент Украины Петр Порошенко - заявил, что передал свою долю "Рошен" в "слепой" траст под управлением иностранного банка.

Основным бенефициаром компании "Конти" является экс-вице-премьер в правительстве Николая Азарова Борис Колесников.

Основной бенефициар компании АВК - Владимир Авраменко, бывший народный депутат от Партии регионов.

Напомним, к ондитерська корпорация Roshen в I квартале 2018 экспортировала в страны Европейского союза более 4000 тонн продукции , что на 22% больше по сравнению с I кварталом 2017 года.