Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Царев готов возглавить "Юго-восточное движение" сепаратистов

Царев готов возглавить
Кандидат в президенты, экс-регионал Олег Царев заявил, что готов стать лидером так называемого "Юго-восточного движения".

Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции в Донецке, передает "Остров".

"Меня сегодня на митинге (который проходил возле здания ОГА в Донецке) и на совете попросили попробовать организовать северное движение и выступить лидером. Я сказал, что попробую. Нужно помочь людям", - заявил Царев.

При этом политик сообщил о своей преданности сепаратистам и отметил, что если его попросят не баллотироваться в президенты - он это сделает.

Царев считает, что "единственный шанс уберечь Украину - федерализация".

ЧИТАЙТЕ: Пресс-служба Царева сообщает о его загадочном исчезновении

К тому же экс-регионал запугал сепаратистов тем, что сегодня власть будет штурмовать Донецкую ОГА, несмотря на то, что Яценюк отмечал сегодня во время визита в Донецк, что штурма не будет.

На реплику о том, что Яценюк держит слово, ведь "он - не Янукович", Царев сказал: "Да, он хуже".

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с руководством и элитами юго-восточной Украины. На встрече также присутствовал донецкий олигарх Ринат Ахметов.

Донецкие сепаратисты требуют предоставления русскому языку статуса второго государственного и децентрализация власти.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 10 апреля, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что готов издать указ о непреследования захватчиков административных зданий на юго-востоке, если те сдадут оружие и освободить помещение.

Добавим также, что в Николаеве Царева ничего не просили активисты, а лишь забросали яйцами и побили экс-регионала, к тому же объяснили ему куда идти и посоветовали собирать чемоданы в РФ.