Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Центр Киева под водой: ливень заблокировал водителей в машинах - ВИДЕО

Центр Киева под водой: ливень заблокировал водителей в машинах - ВИДЕО
Фото: Громадське радіо
В ночь на воскресенье сильный ливень парализовал транспортное сообщение в центре Киева. Не менее десятка машин оказались под водой на площади рядом с "ТЦ Гулливер" и Дворцом Спорта.

По крайней мере в двух машинах были заблокированы люди. Один из водителей залез на крышу своего авто, залитого по окна водой.

Чтобы уменьшить количество воды из Спортивной площади, водители открыли люки канализации, и после этого вода начала спадать, информирует «Общественное радио».

Журналисты также сообщают, что из-за ливня не могли выехать из Центрального железнодорожного вокзала. Водители такси за поездку требовали до 500 гривен.

Супермаркет в подземном этаже ТЦ затоплен водой на один-два сантиметра. По словам охранников в подземном паркинге находится более 20 машин. Они сообщили, что в паркинг залито водой "по шею".

Или остались в паркинга люди, охране не известно. Паркинг находится на один уровень ниже, чем супермаркет.

Напомним, что несколько дней назад после ночной грозы в Киеве затопило Крещатик и ряд других улиц.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев рассказал, что в результате ночной грозы в Киеве повалено более 200 деревьев, несколько домов получили повреждения.

В то же время, вчера затопило Львов. Вечером 17 августа в городе льва прошел сильный ливень с грозой, в результате чего произошло подтопление ряда улиц города. На некоторых улицах спасателям пришлось освобождать пассажиров из заблокированного транспопрту.